Badminton

ffsportz.com – Para atlet bulutangkis dunia akan siap – siap menjalani laga di Malaysia Master, 7-12 januari sesuai kalender BWF di tahun 2020. Turnamen Malaysia Master akan memperebutkan hadiah total $ 400.000 US atau sekitar Rp 5,6 milyar. Turnamen ini sekaligus menjadi turnamen penghitungan poin kualifikasi Olimpiade Tokyo 2020 untuk pertama kalinya pada 2020. Pada turnamen ini Indonesia mengirim 17 wakil, termasuk Tantowi Ahmad yang akan dipasangkan dengan Apriyani Rahayu.

Di sektor tunggal putra, Tommy Sugiarto akan berhadapan dengan Viktor Axelsen(Denmark). Sementara Anthony Ginting akan berhadapan dengan wakil Thailand, Sitthikom Thammasin.

Sementara Jonatan Christie masih menunggu hasil dari laga Q2 antara Yuxiang/Wong Wing Kia tau Tanongsak/Koki Watanabe.

Pada sector ganda putra ada 4 wakil Indonesia termasuk Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo. Marcus/Kevin di jadwalkan akan melawan pemenang kualifikasi kedua Q2 antara Kim Gi Jung/Lee Yong-dae (korsel) atau Mohamad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn (Malaysia )

Siapa saja Atlet Bulutangkis untuk Berlaga di Malaysia Masters 2020? Berikut rinciannya:

Tunggal Putra

  • Jonatan Christie VS Pemenang Q2
  • Anthony Ginting VS Sitthikom Thammasin (Thailand)
  • Shesar Hiren Rhustavito VS Lee Cheuk Yiu(Hongkong)
  • Tommy Sugiarto VS Viktor Axelsen(5/Denmark)
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (5/Thailand)
  • Fitriani VS cai Yanyan(China)
  • Kualifikasi(Q2) Ruselli Hartawan VS Pai Yu po (Taiwan)

Ganda Putra

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs pemenang Q2
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan(2)vs Ou Xuan Yi/Zhang nan(China)
  • Fajar Alfian/Muhammada Rian Ardianto(5)Vs Mathias Boe/mads Conrad-Petersen(Denmark)
  • Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs takeshi Kamura/Keigo Sonoda(4/Jepang)

Ganda Putri

  • Greysia Polli/Apriyani Rahayu (8) Vs baek ha na/Jung Kyung Eun (Korsel).
  • Q2: Siti fadia Silva ramadhanti/Ribka SugiartoVS Pooja Dandu/Sanjana Santosh(india)
  • Pia Zebadiah Bernadet/Anggia Shitta Awanda Vs Anna Ching Yik Cheong/Lim Chiew Sien(Malaysia)

Ganda Campuran

  • Praveen Jordan/ melati  daeva Oktavianti Vs Pemenang Q4  antara Lee Yang/Yang Ching Tun atau Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (2)
  • Hafiz faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs mark lamsfuss/Isabel hertrich (Jerman)
  • Tantowi Ahmad/Apriyani Rahayu: reserves No.5
  • Rinov Rivaldy/ Pitha haningtyas Mentari Vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino(3/Jepang)
  • Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here